5 августа 2015
18:49
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Власти Сочи расселяют жителей самого затапливаемого района

9 июля 2015, 18:55 —
Россия
276
В зону подтопления попало 98 объектов муниципальной собственности и 1916 жилых домов.
сочи, потоп, расселение жителей

Жителей сочинского поселка Кепша, который больше остальных подвержен подтоплениям во время непогоды, будет расселен, сообщила администрация курорта.

В конце июня на Сочи обрушились ливни, из-за которых улицы города оказались подтоплены, а горожане остались без света и воды. Больше всего пострадал Адлерский район. Власти ввели в этом районе и в поселке Кудепста Хостинского района режим ЧС. В зону подтопления попало 98 объектов муниципальной собственности и 1916 жилых домов. При этом в списках пострадавших оказалось более 9,5 тысячи человек. 

В городе до понедельника продолжает действовать режим ЧС для завершения работ по ликвидации последствий ЧС и выплат всех компенсаций. Также властям предстоит решить, как защитить жителей наиболее подверженных подтоплениям районов, среди которых поселок Кепша.

"В ближайшее время семьи в поселке Кепша будут расселены. Это самый подверженный затоплениям район Сочи. Только за последние полгода там семь раз отмечалась чрезвычайная ситуация, и люди были эвакуированы", — говорится в сообщении.

Кроме подтоплений, возникавших из-за близости реки, в Кепше существует опасность схода оползней и селей во время непогоды в горах.

"Сейчас там (в Кепше) проживает порядка 15 семей. Это решение поддержано на всех уровнях. Поэтому мы считаем, что при тех усилиях, комплексах мер, которые будут принимать власти, в ближайшие несколько месяцев поэтапно это решение будет реализовано", — цитируются в сообщении слова вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова.

Напомним, что по данным администрации курорта, ущерб городской инфраструктуре и жилым домам в Сочи нанесен на сумму в 760 миллионов рублей.

"В зону подтопления попало 98 объектов муниципальной собственности. Предварительная сумма ущерба порядка 410 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Также по данным местных властей, в зоне подтопления оказались около двух тысяч жилых домов.

"Специалистами выявлено 983 поврежденных жилых дома. Сумма нанесенного здесь ущерба составляет 350 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google