5 августа 2015
17:36
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МГБ ЛНР: Где бы ни находился собственник, жилье граждан изыматься не будет

9 июля 2015, 19:24 —
Украина
332
В министерстве госбезопасности ЛНР не рассматривают способ законного отъема жилья.
лнр, жилье, мгб, изьятие

Вне зависимости от местонахождения собственника жилье, находящееся на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, изыматься не будет, заявила РИА Новости руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"Где бы ни находился собственник: на территории ЛНР, России или Украины, жилье граждан республик изыматься не будет", — подчеркнула Любенко, комментируя информацию украинскими СМИ о том, что, якобы "в министерстве госбезопасности ЛНР рассматривают способ законного отъема жилья".

Любенко отметила, что это очередной информационный вброс украинских спецслужб, направленный на дестабилизацию ситуации в республике.

По словам официального представителя ведомства, ранее глава республики Игорь Плотницкий пояснял, что речь идет о проведении в ЛНР инвентаризации "недостроев" и заброшенных многоквартирных домов, в которых уже "много лет никто не живет.

"Распространение украинскими источниками дезинформации, направленной на дискредитацию власти и силовых структур ЛНР в глазах народа — классический ход из методичек их иностранных советников. В условиях информационной войны, которую сегодня ведет Киев, рассчитывать на достоверную и объективную информацию не приходится", — подчеркнула руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР.

Напомним, что украинская сторона один раз за минувшие сутки нарушила режим прекращения огня.

Об этом сообщают в Народной милиции самопровозглашенной ЛНР.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, за сутки отмечено одно нарушение режима прекращения огня. В 19.40 (в среду) велся обстрел со стороны высоты 175,9 по району урочища Суходол из миномета калибра 82 миллиметра и зенитной установки", — сообщили в пресс-центре.

О пострадавших не сообщается.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google