СМИ: В давке у храма Камтанатх в центре Индии погибло около десяти паломников

1070
Утром 25 августа в Индии произошел инцидент, унесший жизни не менее десяти человек.
СМИ: В давке у храма Камтанатх в центре Индии погибло около десяти паломников
СМИ: В давке у храма Камтанатх в центре Индии погибло около десяти паломников

Так, люди погибли в давке возле храма Камтанатх в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш.

Толпа из нескольких тысяч паломников собралась у входа в храм по случаю фестиваля Амавасья, после чего канатные ограждения не выдержали и лопнули. Часть людей упала на землю, что вызвало панику и давку.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в Национальном парке Галапагосских островов скончалась гигантская черепаха вулкана Вольф (Chelonoidis becki) по прозвищу Миссионер Пепе.

Об этом в воскресенье Как сообщила администрация парка, черепахе, которая являлась одним из символов парка, было примерно 100 лет.

Работники заповедника рассказали, что Миссионер Пепе давно находился под наблюдением врачей и ежедневно получал лекарства для поддержания здоровья, так как страдал от избыточного веса и повышенного уровня холестерина. Практически все время, которое черепаха жила в парке, ученые считали что ее возраст составляет 60-70 лет, однако после вскрытия выяснилось, что пресмыкающееся намного старше. По данным исследователей, Миссионер Пепе мог родиться около ста лет назад.

Смерть Миссионер Пепе, по словам биологов, не отразится на состоянии его вида, так как на данный момент популяция гигантских черепах вулкана Вольф насчитывает около 2 тыс особей.

Миссионер Пепе был обнаружен рыбаками в 1940 году и подарен одной из семей на острове Сан-Кристобаль, входящем в архипелаг Галапагосских островов. Однако в 1959 году власти Эквадора издали запрет на содержание гигантских черепах в частных домах и в 1967 году его хозяева передали животное в миссию монахов-францисканцев на Сан-Кристобале, где он и находился до 2012 года. Затем Миссионер Пепе из-за проблем со здоровьем был переведен в ветеринарный центр парка, где и провел последние годы жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров