6 августа 2015
03:28
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Подробности ДТП под Красноярском: сиденья были закреплены саморезами

10 июля 2015, 10:16 —
Новости 18+
416
​Микроавтобус Mercedes, в котором в ДТП в Красноярском крае погибли 11 человек, был рассчитан на 8 посадочных мест, его незаконно переделали для увеличения вместимости.
россия, красноярский край, дтп, общество, авария, происшествие

Об этом сообщили в межрегиональном управлении Госавтодорнадзора по Красноярскому краю, Хакасии и Туве.

"Для большей вместимости машина была переоборудована. Сиденья были закреплены саморезами сантиметров 5 длиной и миллиметра 4 толщиной. Поэтому они и отлетели, и люди в момент аварии вылетели из машины вместе с сиденьями", - отметили в ведомстве.

Отметим, как ранее сообщалось, 9 июля, в Красноярском крае произошло ДТП. В результате аварии погибло 11 человек, 9 - госпитализированы. Среди пострадавших оказалось восемь женщин и один мужчина. Предположительно, ДТП произошло из-за того, что рейсовый автобус Hyundai, следовавший из Красноярска в Кызыл, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Mercedes Benz, следовавшим по маршруту Лесосибирск — Шушенское. Также стало известно, что в рейсовом автобусе находились 26 человек, из них пострадали трое. В микроавтобусе погибли 11 человек и 5 пострадали. В свою очередь по решению суда арестован водитель второго автобуса - Hyundai, который, предположительно, виновен в ДТП. срок пребывания в заключении два месяца.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google