6 августа 2015
03:20
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Бельгии зацвел "трупный цветок". Онлайн трансляция

10 июля 2015, 12:48 —
Мир
623
Предлагаем вашему вниманию онлайн трансляцию цветения так называемого "трупного цветка" в Бельгии.
бельгия, трупный цветок, цветение, пауль гетгебер, общество, природа

Чудо цветок представлен в ботаническом саду Гентского университета. Об этом сообщает The Brussels Times. Запуск веб-камеры у огромного цветка Titan Arum был запущен вечером в четверг, 9 июля. Увидеть трансляцию можно на сайте вуза.

Специалисты отмечают, что Titan Arum известен своим сильным зловонным ароматом. Его цветение происходит в два этапа, в первый вечер распускается небольшой женский цветок, а на второй вечер можно увидеть мужской Об этом рассказал профессор Пауль Гетгебер.

"Мы покажем цветение внутри широкого листа с помощью зеркал", – рассказал эксперт.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", Фотографу Эрику Медарду удалось поймать интересные кадры ночного поведения диких животных, сделанные инфракрасной камерой. В течение 25 лет Медард непрерывно совершенствовал оборудование, которое снимает в инфракрасном свете, и терпеливо выжидал лесных жителей. Медарду удалось зафиксировать на фото редкие моменты из жизни животных, которые днем не слишком активны, а вот ночью показывают свой настоящий характер.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google