6 августа 2015
03:26
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Яценюк: всем надо "урезаться" из-за финансирования украинской армии

10 июля 2015, 12:57 —
Украина
228
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился ко всем распорядителям бюджетных средств с призывом экономить финансы, так как вопрос национальной безопасности сейчас - №1.
новости украины, политика, яценюк, финансы, бюджет, экономия, 10 июля, война в донбассе

Призыв экономии вызван в связи с необходимостью финансировать правоохранительные органы и Вооруженные силы страны, информирует "Диалог".

Такую информацию премьер-министр обнародовал на расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел.

"Вынужден публично обратиться ко всем распорядителям бюджетных средств – всем надо урезаться", - сказал Арсений Яценюк.

Он также добавил, что общий бюджетный запрос вооруженных сил Украины и всех правоохранительных органов составляет 17,5 миллиардов гривень. Арсений Яценюк заявил, что непонятно откуда брать эти средства, поэтому он призвал чиновников к экономии.

"Вопрос национальной безопасности сегодня - №1, и финансирование национальной безопасности – также №1", - заявил премьер.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Яценюк поручил провести встречу с акционерами нефтяных компаний Украины на базе "Укрнафты", "Укртранснафты" и "Укртатнафты".

Данное поручение дал премьер-министр Украины на коллегии министерства энергетики и угольной промышленности.

"Поручаю минэнерго провести встречу с акционерами (нефтяных компаний - ред.). Давайте вернемся к идее создания крупной нефтяной компании Украины, объединенной нефтяной компании Украины", - сказал Яценюк.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google