6 августа 2015
03:11
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Греческие реформы: положительные и отрицательные реакции на предложения

10 июля 2015, 13:38 —
Мир
304
Последние предложения по реформам, представленные греческими властями для института, были отмечены положительной реакцией.
греция, реформы, политика, общество, экономика, франция, европа

Государственный секретарь по европейским делам Франции Арлем Дезир утверждал, что предложения серьезны и заслуживают доверия. Он призвал Европу сделать шаг со своей стороны для того, чтобы достичь соглашения. Французский министр экономики Эммануэль Макрон подчеркнул, что за последние несколько дней удалось достигнуть значительного прогресса.

Бывший президент ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что возможный Grexit будет иметь серьезные финансовые и геополитические последствия, как для Греции, так для и Европы. Г-н Трише заявил газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что греческий народ столкнется с невероятными трудностями, а кредиторы рискуют своими выплатами, и призвал европейские институты пересмотреть возможность облегчения долгового бремени.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что последние греческие предложения выдержаны в правильном направлении. Ранее премьер-министр Мальты Джозеф Мускат написал в Твиттере, что данные предложения дают «основу для обсуждения».

Замечания Германии

Однако парламентское большинство Германии отреагировали на предложение отрицательно. Многие ставят вопрос о том, достоверно ли это предложение и сможет ли греческое правительство его реализовать. Ральф Бринкхаус и Михаэль Фукс заявили, что предложение по сути выражает требования Европы, отвергнутые греческим народом на референдуме. Ханс-Петер Фридрих отметил, что он располагает «очень малым доверием» и раскритиковал Европейскую комиссию.

Главный экономист Commerzbank Йорг Кремер также считает, что последнее предложение Греции более или менее повторяет предложение, сделанное европейской стороной, которое было отклонено на воскресном референдуме. Однако, несмотря на «плохое соглашение», он настроен оптимистично, хотя и выражает сомнения в возможности греческого правительства осуществить его

Источник: tovima
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google