6 августа 2015
02:45
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мощнейший тайфун надвигается на побережье Китая - The Guardian

10 июля 2015, 14:49 —
Мир
598
По мере того, как Чан-Хом движется по направлению к юго-восточному побережью, Китай делает чрезвычайное предупреждение.
китай, тайфун, япония,

Мощнейший тайфун со скоростью 200 км/ч обусловил эвакуацию десятков тысяч людей, отмену поездов и авиарейсов и закрытие курортов

Из-за мощного тайфуна, движущегося со скоростью до 200 км/ч к юго-восточному побережью, китайские власти приказали эвакуировать десятки тысяч людей, отменить десятки поездов и авиарейсов, и закрыть морские курорты.

Национальная метеорологическая служба Китая выпустила чрезвычйное предупреждение и сообщила о том, что согласно прогнозам тайфун Чан-Хом обрушится на провинцию Фуцзянь или Чжэцзян в субботу.

Бюро Чжэцзян по общественным вопросам сообщает, что в прибрежных районах было эвакуировано около 60 000 человек, а более 100 поездов между городами региона были отменены.

Кроме того, отменены и все авиарейсы приморского города Чжоушань. В городе приостановлено автобусное и паромное сообщение. Несколько туристических баз также были закрыты. В соседнем портовом городе Нинбо, по данным из аэропорта отменили 23 рейса.

Несколько городов в регионе также объявили о приостановке движения междугородних автобусов.
Агентство Киодо, ссылаясь на управление префектуры Окинава, сообщает, что от перемещения Чан-Хома на южные острова 

Японии пострадало уже 20 человек. Японская метеорологическая служба предупреждает, что ночью будут сильный ветер и высокие волны.

Из-за бури на севере Филиппин пошел дождь. Ожидается, что она пройдет мимо Тайваня, где также были задержаны несколько рейсов. В пятницу в столице острова Тайбэе, по приказу властей закрылись государственные учреждения и фондовый рынок.

Раннее на этой неделе тайфун прошелся по южному Китаю. Из-за тайфуна Линфа в южной провинции Гуандун было эвакуировано 56 000 человек.

Подготовлено по материалам The Guardian.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google