6 августа 2015
03:03
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Экс-глава СБУ: спецслужбы Украины приведены в боевую готовность

10 июля 2015, 18:59 —
Украина
1768
Спецслужбы обязаны отреагировать – решительно, четко и быстро, - убежден Калинин.
калинин, сбу, боевая готовность, украина

Заявление Президента Украины Петра Порошенко о существенном росте уровня диверсионной и террористической угрозы вне зоны АТО предусматривает "решительную, четкую и быструю" реакцию спецслужб по упреждению возможных терактов. Об этом рассказал экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин.

"Просто так Президент такие заявления не делает – это значит, что поступила информация от спецслужб. Если такая информация есть, я уверен, и Служба безопасности, и Министерство внутренних дел, и Министерство обороны, и внешняя разведка обязаны подключить весь ресурс, чтобы этого не допустить, работать на упреждение. Спецслужбы обязаны отреагировать – решительно, четко и быстро", - убежден Калинин.

Он также заметил, что речь идет не только об угрозе террористических актов в классическом понимании этого слова, но также о похищении людей и других преступлениях. 

"Необходимо четко понимать, что в период войны любая угроза, которая направлена против государства и против граждан, является террористической угрозой", - подчеркнул он.

Сегодня, 10 июля, во время расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел Президент Порошенко заявил о том, что вне зоны проведения антитеррористической операции резко возрос уровень диверсионной и террористической угрозы.

Ранее Порошенко назвал россиян "самой большой и вооруженной армии на континенте"

Как сообщает пресс-служба Порошенко, об этом он заявил на встрече с военнослужащими, которые воевали за Славянск и Краматорск.

"Осознавая цену вопроса, я настаивал, настаиваю и буду настаивать на приоритетности политического урегулирования. Безусловно, мы - за мир. Но - не за мир любой ценой. Мы не сдадим ни клочка украинской земли", - цитирует Порошенко пресс-служба президента Украины.

Кроме того, Порошенко рассказал, что украинская армия готова к обороне от "самой большой и хорошо вооруженной армии на континенте" - российской.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google