6 августа 2015
03:23
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Fitch понизил рейтинг украинских ПриватБанка и Ощадбанка

10 июля 2015, 20:04 —
Экономика
383
Fitch Ratings снижает долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте (РДЭ) Приватбанка и Государственного сберегательного банка Украины (Ощадбанк) с уровня 'CCC' и 'CC соответственно до уровня «C».
приватбанк, ощадбанк, банк коломойского

Снижение долгосрочного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте отражает мнение Fitch о том, что дефолт двух банков по некоторым долговым обязательствам (еврооблигации) в настоящее время почти неизбежен. Это следует после недавнего ходатайства двух банков о продлении срока погашения этих облигаций. В то же время Fitch признает, что банки продолжают выполнять свои обязательства, включая депозиты клиентов.

Оба банка начали процесс реструктуризации, отчасти в результате вмешательства регулирующих органов. Национальный банк Украины (НБУ) обязал ПриватБанк реструктурировать внешние долговые обязательства для обеспечения соблюдения обязательных нормативов и сохранения ликвидности. Кабинет Министров Украины требует от Ощадбанк, наряду с другими государственными органами, продлить сроки погашения своего внешнего долга в рамках более широких мер по поддержанию финансового сектора Украины и внешней ликвидности после введения расширенного кредитования МВФ для Украины в марте 2015 года.

Предлагаемые меры двух банков по реструктуризации включают продление сроков погашения, а также, по мнению Fitch, проводятся с целью избежать дальнейшее вмешательство регулятора. Таким образом, Fitch рассматривает их как дефолтные. Тем не менее, предложения не включают мер по списанию долга.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google