6 августа 2015
03:43
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Абромавичус сообщил о назначении нового главы "Укрнафты": Чичваркину не придется менять пол

10 июля 2015, 20:36 —
Экономика
525
Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил, что у "Укрнафты" появился новый руководитель.
чичваркин, укрнафта, украина, абромавичус

По словам министра, им стал иностранный гражданин, но не Евгений Чичваркин.

"Прошел Номинационный комитет по назначению руководителя "Укрнафты". Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина", - написал Абромавичус в своем Твиттере.

По словам Абромавичуса, "Чичваркин не участвовал в официальной процедуре и не был одним из 68 кандидатов". "Но если у него есть желание, то обязательно подыщем", - отметил он.

Таким образом, россиянину Евгению Чичваркину не придется идти на большие жертвы ради того, чтобы возглавить украинскую компанию. Ранее Чичваркин заявил: "Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и всё что угодно".

"Быть главой "Укрнафты" – это предложение, “от которого не могу отказаться”, - заявил Чичваркин.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, российский бизнесмен Евгений Чичваркин подтвердил информацию о том, что ему действительно поступило предложение возглавить "Укрнафту".

По его словам первоначально он просился на немного иной пост.

"Да. Я просился еще несколько месяцев назад, когда освободился пост министра экономики (Украины-ред.). Я подумал, почему бы не я. Меня всегда завораживал опыт Кахи Бендухидзе. Мне кажется это очень здорово все свои усилия и часть своей жизни посвятить тому, чтобы сделать целую страну гораздо свободней, более открытой, богатой и более процветающей. Так как меня моя страна (Россия-ред) не хочет, то я надеюсь, что найду применение своей силы в очень близкой и по духу, и по культуре стране", - отметил Евгений Чичваркин.

Правда в тот раз, когда Чичваркин просился на пост министра экономики, на его предложение никто не отреагировал. Только сейчас пришло встречное предложение от которого, по его словам, "глупо отказываться"

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google