6 августа 2015
03:39
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Создателей The Pirate Bay оправдали по делу о пиратстве

10 июля 2015, 22:27 —
Мир
212
Создателей самого крупного в мире торрент-трекера The Pirate Bay оправдали по делу о пиратстве.
the pirate bay, новости мира

Об этом сообщает «Би-би-си».

Суд Бельгии постановил оправдать Готтфрида Свартхольма, Фредерика Нея, Петера Сунде и Карла Лундстрема по обвинению в нарушении авторских прав и использовании средств электронной коммуникации со злым умыслом.

Суд над создателями торрент-трекера был начат в 2009 году. Что касается российских компаний, к The Pirate Bay предъявляли претензии ВГТРК, Газпром-медиа, Централ Партнершип, Амедиа и другие.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Мосгорсуд обязал Роскомназдзор принять меры в связи с незаконным размещением музыкальных произведений на интернет-сайтах.

«На основании определения Мосгорсуда приняты меры защиты прав на композиции "Здесь и сейчас", "Поцелуи", "Половина", "Необыкновенная", "Никому не отдам", "Небо над Москвой", "Сто причин", "Зима", "Тебе все можно", "Помню", "Так было", "Кто я тебе?! ", незаконно размещенные на интернет-ресурсе rutracker.org; и на музыкальное произведение "Половина", опубликованное на сайте pleer.com без разрешения правообладателя», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как отмечает Роскомнадзор, если в течение трёх рабочих дней с момента получения уведомления незаконно размещённые произведения не будут удалены, доступ к ним или интернет-сайтам будет ограничен.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google