6 августа 2015
04:39
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Чалый назвал три задачи, поставленные перед ним Порошенко

10 июля 2015, 22:45 —
Украина
1236
Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый рассказал о задачах, поставленных перед ним президентом Петром Порошенко.
чалый, украина, порошенко, политика, сша

Главной задачей, которую предстоит решить Чалому, является удержание и повышение уровня доверия к Украине, заявил новоназначенный посол.

"Первая позиция - это поставки оборонительного оружия. Я буду этим заниматься", - сказал дипломат.

Второй важной задачей, по словам Чалого, являются экономические вопросы: "Надо говорить об инвестициях, о потенциале страны. Есть люди, которые нам верят даже в этих условиях, и готовы инвестировать в Украину.

Но главное - это доверие. Мы открытые, ответственные партнеры. Поэтому это доверие существует. И удержать это доверие, поднять его уровень - это ключевая задача. Тогда будут происходить все решения", - отметил Чалый.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, заместитель главы АП Украины Валерий Чалый был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом страны в США.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Президент назначил Валерия Чалого Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенных Штатах Америки. Соответствующий Указ Глава государства подписал 10 июля.

Другим Указом Валерий Чалый освобожден от должности Заместителя Главы Администрации Президента", - сказано в сообщении.

Источник: УНН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google