Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по ситуации в Украине. Прямая видеотрансляция

5193
Представляем вашему вниманию прямую видеотрансляцию брифинг главы МИД России Сергея Лаврова для российских и западных СМИ.
Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по ситуации в Украине. Прямая видеотрансляция

На нем Лавров обсудит возможные пути прекращения силовой операции на востоке Украины.

Также, последуют ответы на другие вопросы последнего времени, касающиеся России.

Как ранее передавал «Российский Диалог», спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин уверен, что в День независимости Украины в Киеве была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса.

Нарышкин считает, что таким поведением власть Украины пытается разобщить русский и украинский народы.

«Вчера в Киеве состоялся парад. В параде приняли участие и воинские подразделения, которые вот уже несколько месяцев проводят карательную операцию на востоке страны. Я не знаю, что подтолкнуло к такому решению, но вместо призывов к мирному диалогу, вместо траурной церемонии по всем без исключения жертвам этого кровавого конфликта, была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса.

В словах и действиях официальных лиц Киева все отчетливее проявляется национализм и национал-социализм. С такой маниакальной настойчивостью продолжаются попытки разобщить русский и украинский народы, которые по своему происхождению, истории культуре есть одно целое», - отметил Нарышкин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров