6 августа 2015
12:02
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Прокуратура о Мукачево: Это теракт, "Правый сектор" отказывается сложить оружие

11 июля 2015, 19:11 —
Украина
834
Прокуратура Закарпатской области Украины сообщила об отказе боевиков «Правого сектора» сложить оружие в Мукачеве.
правый сектор, мукачево, прокуратура, теракт

В пресс-службе прокуратуры Закарпатской области говорится следующее:

"11 июля в г. Мукачево около 14 ч. 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе.

После этого указанные лица, на почве возникшего конфликта начали стрельбу из огнестрельного оружия в вышеуказанном заведении.

Работниками милиции, которые прибыли на место происшествия, были заблокированы выезд из кафе, после чего вооруженные лица открыли огонь на поражение по сотрудникам органов внутренних дел из гранатометов РПГ 7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК и другого огнестрельного оружия.

В результате обстрелов уничтожено два автомобиля Мукачевского ГО УМВД в области и повреждены автомобили гражданских лиц.

По предварительной информации при применении огнестрельного оружия 6 сотрудников ОВД и трое из числа гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести.

Также есть 5 пострадавших с стороны вооруженных лиц с надписями «Правый сектор».

Следовательно, не выполнив требования правоохранителей, совершив вооруженное сопротивление, люди в камуфляже с надписями «Правый сектор» направились в сторону дачного массива вблизи города Мукачево, где забаррикадировались.

По состоянию на 18.00 вышеуказанные лица отказываются сложить оружие и в дальнейшем оказывают сопротивление и угрожают вооруженным сопротивлением.

По указанию Генерального прокурора Украины следственным отделом прокуратуры Закарпатской области к Эрдр внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины - террористический акт, то есть применение оружия, совершение взрыва, поджога или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья человека или причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, которые привели к гибели человека и ст. 255 УК Украины - создание преступной организации.

Ход расследования взят на личный контроль Генеральным прокурором Украины.

Создана межведомственная следственная группа из сотрудников прокуратуры, УМВД и УСБУ в области.

Операция по обезвреживанию преступников продолжается."

Как сообщал "Российский Диалог", "Правый сектор" Закарпатья обвиняют милицию и местного депутата "кума Медведчука" в "крышывании" бандитов.

Об этом говорится в официальном заявлении экстремистской организации "Правый сектор - Мукачево" на ее странице в соцсети.

"Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В г.Мукачево на Закарпатье сотни ошалевших от безнаказанности бандиты насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо – в настоящее время депутата ВР Украины – попытались физически уничтожить бойцов Правого сектора.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google