6 августа 2015
18:33
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушков: США должны опровергнуть либо подтвердить поставки оружия Украине

12 июля 2015, 12:28 —
Россия
427
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков призвал администрацию Барака Обамы отреагировать на слова посла Украины в США Валерия Чалого о поставках летального оружия.
обама, россия, чалый, украина, оружие, пушков

«Посол Украины в США Чалый заявил, что она уже получает летальное оружие из США и 10 стран Европы. Администрация Обамы этого не признаёт. Кому верить ?», — написал Пушков в своём Twitter.

«Могут ли США тайно поставлять летальное оружие на Украину — вопреки заявлениям администрации Обамы? США должны либо опровергнуть, либо подтвердить это», — подчеркнул депутат.

Напомним, ранее Валерий Чалый допустил заявления о поставках летального оружия на Украину из стран Европы и США.

Как сообщал "Российский Диалог", новый посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что страны Запада поставляют его стране различное оружие, в том числе, и летальное.

"Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается", - сказал Чалый.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google