6 августа 2015
19:24
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Тбилиси обвиняет Россию в переносе границы

12 июля 2015, 14:10 —
Мир
494
Грузия обвинила Россию в переносе границы в Цхинвальском регионе.
россия, грузия, зураб абашидзе, цхинвальский, обвинения, провокация, политика

Такое заявление сделал спецпредставитель премьера Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе, передает "Грузия-Онлайн".

"Обычно говорят, что некоторые высказывают обеспокоенность, но это не дает никакого результата, но Россия платит довольно высокую цену за такую политику, и нам следует донести нашу правду до всех", — цитирует издание Абашидзе.

Директор аналитического департамента МВД Грузии Шалва Энукидзе также назвал подобные действия провокацией.

Кроме того Абашидзе намерен на встрече 15 июля в Праге с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным поставить вопрос о переносе разделительной линии в Цхинвальском регионе в глубь территорий грузинских сел Цителубани, Хурвалети и Орчосани.

Напомним, как ранее сообщалось, Власти Грузии не видят обещанной поддержки со стороны западных стран и политических клубов, а на этом фоне в стране активизировалась российская пресса на грузинском языке. Американское издание Washington Post отмечает, что в Грузии начали нарастать в последнее время пророссийские настроения. По мнению автора материала, это может быть реакцией на слишком медленные процессы евроинтеграции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google