6 августа 2015
18:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Представитель МИД Украины: действия "Правого сектора" в Мукачево поставили крест на безвизовом режиме Украины

12 июля 2015, 15:43 —
Украина
1998
Предсавитель Министерства иностранных дел Украины прокомментировал действия "Правого сектора" в Мукачево - фактически, на границе с ЕС, и их последствия для внедрения безвизового режима.
правый сектор, украина, безвизовый режим, мид украины

"После боев на границе с ЕС можно готовить трафареты "безвизовый режим уже близко", - иронизирует представитель Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба на своей странице в фейсбуке.

"Месяцами мы убеждали представителей ЕС, что риски безопасности минимизированы. И убедили.." - пишет Дмитрий Кулеба.

Полный текст сообщения:

Когда-то я уже постил, что Правый сектор впервые увидел на Грушевского, кажется, 21 или 22 января. Десяток подростков ночью с боевым пением в доспехах шли в сторону баррикады. Пение было мотивационное, а не агрессивное.Затем вокруг Майдана на стенах появились такие прикольные трафаретные надписи Правого сектора с красным трезубцем и текстом: Освобождение уже близко.Затем были репортажи о героическом ПС на войне.Теперь после реального боя ПС, фактически на границе с ЕС, можно красить новые надписи: Безвизовый режим уже близко.

Дисклеймер: власть, частью которой являюсь и я, несет свою ответственность за то, что не выполнила ряд требований для безвизового. Но месяца мы аргументированно убеждали предстаителий ЕС, что вопросы безопасности риски минимизированы. И убедили ...

С заявлением представителя Министерства соглашается журналист и народный депутат Украины Сергей Лещенко. 

На своей странице в социальной сети депутат пишет:

"45-миллионная нация оказалась заложником неадекватов, которые устроили стрельбу из гранатометами на границе с Евросоюзом. Ставьте быстрее лайки преступникам."

Напомним, ранне мы писали о заявлении советника министра культура Александра Бригинца о том, чточто финансирование "правого сектора" и всех радикалов Еыропы лежит на плечах Владимира Путина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google