EUR
70.76
CNY
10.50

Драма на "Петровском": "Зенит" по пенальти обыграл "Локомотив" и завоевал Суперкубок России

12 июля 2015, 20:54 —
871
Санкт-петербургский "Зенит" стал обладателем Суперкубка России-2015.
зенит, футбол, локомотив, суперкубок россии, новости росии, санкт-петербург

В воскресенье, 12 июля, питерцы обыграли московский "Локомотив" в серии пенальти - 4:2.

Основное время завершилось со счетом 1:1. На гол Ньяссе на 28-й минуте хозяева поля (матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский") ответили точным ударом Смольникова на 83-й. В дополнительное время голов также не было забито, потому судьба трофея решалась в серии пенальти. Решающий промах в составе "Локомотива" допустил капитан Ведран Чорлука, бесхитростно пробивший по центру. Юрий Лодыгин реагировал по удару, а потому без проблем забрал мяч. Следующим ударом Доменико Кришито принес Суперкубок "Зениту".

"Зенит" – "Локомотив" - 1:1 (0:1, д.в. - 0:0, по пенальти - 4:2)

Голы: 0:1 – 28 Ньяссе, 1:1 – 83 Смольников.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Ансальди, 120), Нету, Ломбертс, Кришито, Шатов, Юсупов (Рязанцев, 64), Гарсия, Витцель, Дзюба (Рондон, 64), Халк.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Денисов, Пейчинович, Миранчук, Коломейцев, Майкон (Григорьев, 97), Тарасов (Михалик, 91), Касаев (Самедов, 76), Ньяссе.

Предупреждения: Касаев (43), Гильерме (54), Тарасов (75), Рондон (90), Кришито (93), Халк (96), Нету (105), Коломейцев (120).

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, "Зенит" назван лучшей командой по итогам сезона 2014/15.

Об этом сообщает официальный сайт РФС по итогам заседания исполкома организации.

Напомним, в минувшем сезоне "Зенит" стал чемпионом России и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.