6 августа 2015
19:23
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко готов провести в Украине референдум о федерализации

12 июля 2015, 22:53 —
Украина
562
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил о недопустимости федерализации страны.
порошенко, украина, федерализация, референдум

По его словам, он готов вынести данный вопрос на референдум, на котором, по мнению Порошенко, граждане страны выскажутся решительно против федерализации.

"Если нужно, я вынесу этот вопрос на референдум, если нужно, я получу поддержку народа. Народ сегодня готов делать решительные шаги, чтобы в Украине был мир", — сказал президент в интервью телеканалу "1+1".

Напомним, еще в конце марта 2015 года Порошенко выразил уверенность, что даже в случае проведения всеукраинского референдума украинцы никогда не поддержат вопрос о введении второго государственного языка и федерализации Украины.

Порошено также отметил, что согласно социологическим опросам, 89% украинцев, в частности, считают, что единственным государственным языком должен быть украинский.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google