7 августа 2015
03:42
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Видео бунта бойцов 17-й танковой бригады ВСУ против командования

13 июля 2015, 10:54 —
Военное обозрение
2794
​Бойцы 17-й танковой бригады Вооруженных сил Украины заявили, что отныне они отказываются выполнять приказы командования.
17 танковая бригада, украина, бунт

Во втором батальоне бригады бойцы выступили с резкой критикой своего командования и руководства Вооруженных сил Украины на камеру сообщили, что не будут выполнять приказы, потому что государство затягивает их демобилизацию.

"За весь год мы не разу не были на ротации. Нас сейчас просто не хотят отпускать домой. Комбриг бригады отмахнулся от всего и уехал в отпуск. Ему там лучше, наверное, чем нам здесь", - сказал один из бойцов.

Он также заявил, что солдат уговаривают служить дальше.

"Мы после всего этого беспредела - против. Если еще в марте процентов 50 остались бы служить, то сейчас уже нет. Виновные в этом должны быть наказаны, также как и те, кто виноват в Иловайском и других котлах", - добавил боец.

Они также пожаловались на ужасное материальное обеспечение. Солдаты одеваются или сами, или за счет волонтеров.

"Что будет дальше? У нас терпение лопнуло. Мы не трусы. Мы не дезертиры. Мы не отступили со своих позиций. Но теперь нам плевать на наше командование, также как и ему плевать на нас. Любые их указания нами будут игнорироваться. Мы не сдадим оружие. Обезоруживать нас не надо. Мы готовы уйти на дембель. Ради дембеля оружие сдадим. Если попробуют нас взять. Спецназ или кто еще, то отпор получат", - резюмировал солдат.

Как сообщал "Российский Диалог", в ночь с 12 на 13 июля ВСУ нанесли массированный удар по территории аэропорта.

Об этом сообщили в Министерстве обороны самопровозглашенной ДНР, информирует Донецкое агенство новостей.

"Ночью украинские силовики произвели мощный обстрел территории Донецкого аэропорта. Территории расположенных вблизи населенных пунктов, к счастью, не пострадали", — сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что обстрелу ВСУ подвергся населенный пункт Спартак.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google