7 августа 2015
04:04
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рубан: конфликт в Мукачево выльется в "Закарпатскую народную республику"

13 июля 2015, 16:12 —
Военное обозрение
4329
Руководитель украинской организации "Офицерский корпус" генерал Владимир Рубан считает, что мукачевский инцидент может стать предпосылкой к созданию ЗНР.
рубан, всу, закарпатье

"Я думаю, что участники этого противостояния начинают раскачивать противовес восточному конфликту. Результатом этого может стать "Закарпатская народная республика". Это очень опасная игра", – заявил Рубан. Об этом 13 июля сообщает Dialog.ua.

Также генерал добавил, что украинцам нужно разрешить держать огнестрельное оружие "около холодильника дома":

"Власть боится людей с оружием. По закону "Правый сектор" не прав, но власти не торопятся признавать, что в стране идет война. ПС без закона нас защищает, а законодатели по закону нас грабят и не дают узаконить оружие. Мысль о запрете огнестрельного оружия давно уже себя изжила. Оно должно стоять в каждом доме около холодильника, для того чтобы была возможность защитить и свою жизнь, и государство. Ситуация в Закарпатье, да и в целом в стране, в этом плане показательна. Это наша отсталость. Те, кто наворовали, боятся все это теперь потерять. Сейчас идет война и оружие должно быть у всех", – отметил переговорщик.

Как сообщал "Российский Диалог", "Правый сектор" в Закарпатской области взял в заложники шестилетнего ребенка, однако через время его отпустили.

Об этом сообщает "Диалог", ссылаясь на представителя министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко.

Как сообщается, инцидент произошел в одном из сел Мукачевского района около двух часов назад.

Совместная группа Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, прибывшая в село, установила наблюдение за двумя подозреваемыми. Это были бойцы "Правого сектора", участвовавшие в перестрелке в Мукачево. Они заметили наблюдение за собой со стороны правоохранителей.

"Тогда они взяли ребенка 6 лет и под прикрытием этого ребенка пошли в лес, там ребенка они отпустили. Сейчас продолжается их преследование”, - сказал Шевченко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google