7 августа 2015
04:23
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минобороны: испытание атомной бомбы в США носит "откровенно провокационный характер"

13 июля 2015, 18:22 —
Военное обозрение
300
США испытали атомную бомбу для отработки возможности ее применения с самолетов НАТО, которые дислоцированны в Европе.
россия, сша, атомная бомба, нато, европа, минобороны

Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Особенностью проведенного испытания являлся факт использования в качестве носителя ядерного оружия истребителя-бомбардировщика F-15E. Это дает основание предположить, что состоявшееся испытание проведено с целью отработки возможности применения атомной бомбы В61-12 с истребителей-бомбардировщиков НАТО, размещенных в Европе", - отметил замминистра.

Также замминистра обороны РФ отметил, что тревогу вызывает испытание США ядерной бомбы. Он считает, что это безответственно и носит "откровенно провокационный характер".

"Действия американской стороны в нынешней ситуации носят откровенно провокационный характер и идут вразрез с заявлениями Вашингтона о стремлении к полному ядерному разоружению", — отметил он.

Отметим, как ранее "Российский Диалог" сообщал, что 9 июля, США испытали новую ядерную бомбу B61. Предлагаем вашему вниманию полные технические характеристики бомбы. B61 — это ядерная бомба, являющаяся основным термоядерным оружием стратегических ядерных сил США.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google