7 августа 2015
02:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мультфильм "Миньоны" обновил российский рекорд посещаемости

13 июля 2015, 20:36 —
Россия
815
За первыее четыре дня проката картина собрала 864,8 миллиона рублей.
мультфильм, общество, миньоны, Universal , российский прокат, россия

Отметим, что мульфильм студии Universal "Миньоны" вышел на экраны 9 июля. Он показал лучший кассовый результат стартового уик-энда за всю историю российского проката. Об этом передает "Бюллетень кинопрокатчика".

Кроме того, за первые выходные выхода мультфильма на экраны он обновил российский рекорд посещаемости. Только за четыре дня аудитория картины составила 3,55 миллиона человек.

Напомним, до этого предыдущий российский рекорд сборов за первый уик-энд принадлежал блокбастеру "Форсаж 7", который вышел на экран в апреле и заработал на старте проката 857 миллионов рублей. Рекорд посещаемости держался с ноября 2012 года — тогда фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" в дебютный уик-энд посмотрели немногим более 3 миллионов зрителей.

"Миньоны" — спин-офф популярной анимационной франшизы «Гадкий я», рассказывающий о похождениях крошечных желтокожих приспешников главного героя, перевоспитавшегося с помощью отцовства суперзлодея по имени Грю. Действие мультфильма разворачивается в 1968 году, до знакомства миньонов с Грю, и строится на желании героев найти себе нового злого хозяина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google