7 августа 2015
02:20
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Банковские каникулы" в Греции продлены до 15 июля

13 июля 2015, 22:35 —
Экономика
224
Такое решение приняло министерство финансов. Работать банки начнут уже с 16 июля.
греция, банки, экономика, общество, каникулы

Об этом говорится в сообщении Минфина.

Напомним, из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами банки Греции были закрыты с 29 июня по 6 июля. Правительство объяснило это "чрезвычайными обстоятельствами, срочной и непредвиденной необходимостью защитить греческую финансовую систему и экономику Греции в целом в связи с недостатком ликвидности", которую отказывался предоставлять ЕЦБ.

"Каникулы" дважды продлевали — сначала до 8 июля, а затем до 13 июля.

Отметим, ранее сообщалось, что в среду, 15 июля, в Греции состоится акция протеста против принятия соглашения с кредиторами греческим парламентом. Профсоюз под названием Adedy призывает выйти на 24-часовую демонстрацию, чтобы продемонстрировать свое несогласие с пакетом реформ, которые были одобрены на переговорах с международными кредиторами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google