7 августа 2015
04:13
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Кобзон о выступлении Тимура Родригеза: таких артистов вообще не следует выпускать на сцену

14 июля 2015, 00:05 —
Шоу-бизнес
4982
На международном музыкальном фестивале "Славянский базар" выступление Тимура Родригеза закончилось скандалом.
россия, шоу-бизнес, Тимур Родригез, славянский базар, кобзон, фанограма, белоруссия

В рамках гала-концерта "Соединяя пространство и время" в Витебске российский певец исполнил свой хит Stop без микрофона и ушных мониторов. В итоге Родригез только открывал рот под фонограмму. Данный инцидент вызвал возмущение от зрителей до мэтров шоу-бизнеса. Свое возмущение таким поступком певца высказал Иосиф Кобзон. По его словам, артистов, пренебрегающих своим зрителем, вообще не следует выпускать на сцену.

"Существует закон о запрете исполнения песен под фонограмму!  Фестиваль «Славянский базар» и артисты Белоруссии всегда славились тем, что соблюдали его. И почему вдруг в этому году такой разгул незаконопослушных артистов, я не понимаю и удивляюсь. Правительству срочно нужно создать систему серьезного наказания за такие выступления, чтобы такие артисты без подписания контракта, где они обязуются петь живьем, вообще не имели права выходить на сцену. Нужно защищать слушателей от подобных исполнений песен!", - возмутился Кобзон. 

В свое оправдание 35-летний артист Тимур Родригез изложил разъяснение к данной ситуации в Instagram. В нем Тимур попытался списать "халтуру" на желание не обманывать публику.

"Я просто решил быть честным по отношению к зрителю. Почему за столько лет исполнения артистами песен под фонограмму с использованием микрофона вы так быстро с этим смирились?! По-моему, гораздо более возмутительно, когда артист делает вид, что поет или играет на неподключенном инструменте! Мы все это проходили, когда различные каналы не давали возможности выступать на хорошем звуке. Первую песню я абсолютно честно спел живьем, а во время второй устроил шоу ради шоу. Исполнять композицию вживую с такой хореографией не представляется возможным, да это и не нужно!" — написал Родригез.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google