7 августа 2015
12:19
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Высшая мера наказания: в Таиланде за взятки будут лишать жизни

14 июля 2015, 10:42 —
Мир
181
В Таиланде вступила в силу поправка к закону о борьбе с коррупцией. Согласно поправкам, взяточников будут лишать жизни.
таиланд, казнь, общество, коррупция, чиновники

Такая высшая мера наказания предусмотрена для чиновников и представителей международных организаций, которые стали участниками коррупционных схем в особо крупных размерах.

Кроме того соответствующий закон предусматривает и более мягкую меру - от 5 до 20 лет лишения свободы.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", в  Таиланде ввели альтернативу военному положению. Приказ сохраняет за военными и силами безопасности право ареста граждан без предъявления обвинений на срок до семи дней, запрет всех политических собраний с участием более чем пяти человек, кроме разрешенных руководителем НСМП, уголовную ответственность за критику властей и сопротивление властям, рассмотрение дел об оскорблении величия и сопротивлении властям военными трибуналами, но с возможностью апелляции в гражданских судах, а также другие ограничения прав и свобод, существовавшие при военном положении.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google