7 августа 2015
13:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Историческое соглашение: "шестерка" и Иран достигли договоренностей по ядерной проблеме

14 июля 2015, 12:03 —
Мир
167
Сегодня, 13 июля, в Вене достигли договоренностей по ядерной проблеме ​"шестерка" международных переговорщиков и Иран.
иран, шестерка, договор, политика, экономика, бизнес

Взамен санкции в отношении Тегерана будут смягчены. О том, что соглашения между "шестеркой" и Тегераном достигнуто, сообщает РБК со ссылкой на дипломатический источник Reuters. Другой иранский источник также подтвердил заключение сделки. По словам иранского дипломата, "тяжелая работа на переговорах окупилась и ядерная сделка согласована". О подробностях соглашения пока не сообщается.

О заключении соглашения также сообщает Bloomberg со ссылкой на официального представителя иранской делегации, участвовавшего в переговорах в Вене.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", диалог между переговорщиками Ирана и "шестерки" был возобновлен в начале июля. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что шесть мировых держав не собираются уступать Ирану в переговорах по ядерному соглашению.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google