7 августа 2015
12:56
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50

Господдержка бизнеса: президенту направлена просьба посодействовать созданию единого ресурса для предпринимателей

14 июля 2015, 13:55 —
Пресс-релизы
205
Собрать всю информацию по государственным программам субсидий, помощи и поддержки предпринимателей на едином всероссийском ресурсе предложил федеральный проект по поддержке малого и среднего бизнеса «Бизнес Нация». С этой целью представители «Бизнес Нации» направили президенту РФ открытое письмо с просьбой посодействовать созданию такого ресурса.

В письме отмечено, что население России обладает значительным потенциалом для запуска успешных проектов, которые в будущем смогут внести свой вклад в развитие всего государства. Вместе с тем, на пути успешной реализации предпринимательской инициативы начинающих бизнесменов стоит множество проблем, главной среди которых является недостаточное количество информации о содержании и размерах государственной поддержки. Также в тексте письма сказано, что существующая на сегодня система обеспечения открытого доступа к программам субсидирования и других видов господдержки в практическом измерении не является действенной ввиду труднодоступности ее источников.

Вопрос о необходимости обеспечения ускоренного развития малого и среднего бизнеса в России неоднократно поднимался и самым президентом страны. В частности, в апреле 2015 года на заседании госсовета В. Путин, обосновывая необходимость системного реформирования этих бизнес-секторов, в качестве аргумента приводил низкие показатели их доли в структуре ВВП государства (около 21 %) по сравнению с аналогичными показателями в странах с развитой экономикой (более 50 %).

Специалисты проекта «Бизнес Нация» уже некоторое время проводят активную работу по созданию единой базы программ государственной поддержки предпринимателям, подтверждением чего является практически завершенный аналогичный информационный ресурс по Республике Татарстан. В дальнейшем проект может охватить территории не только отдельных регионов России, но и всего государства в целом.

Исходя из этих соображений, в тексте письма выражается просьба поддержки создания данного централизированного ресурса на базе проекта «Бизнес Нация» (bnation.ru), который возьмет на себя обязанности информирования граждан о программах господдержки, а также назначения ответственных лиц по работе в данном направлении. В завершении просьбы указывается тот факт, что благодаря президентской поддержке тысячи предпринимателей, стремящихся к воплощению своих бизнес-идей, смогут приобрести необходимые знания и начать работу.

Подробная версия письма размещена по адресу: bnation.ru/putinu

«Бизнес Нация» представляет собой Федеральный проект по поддержке малого и среднего бизнеса России, целью создания которого является всесторонняя помощь предпринимателям в открытии своего дела. Информационный депозитарий «Бизнес Нации» составляет более 400 актуальных бизнес-проектов, базу производителей и каналов сбыта продукции, поставщиков сырья и различного оборудования.

Пресс-служба «Бизнес Нации»

8 (800) 500-73-85 вн. 104

pressa@bnation.ru

http://bnation.ru

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google