7 августа 2015
13:08
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На словацко-украинской границе дополнительно вооружен кордон полиции

14 июля 2015, 22:06 —
Украина
286
После событий в украинском Мукачево словацких пограничников обязали носить автоматы.
Украина, Словакия, Мукачево, граница, Правый сектор, полиция, происшествия

Как сообщают «Подробности», со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Словакии, власти страны дополнительно вооружили своих полицейских, несущих службу на границе с Украиной. 

"Полиция Словакии сразу же после инцидента, в тот же день приняла необходимые меры безопасности. Они включают в себя увеличение числа патрулей и снаряжения для полицейских и пограничников", - заявили в словацком МИДе.

При этом в Братиславе отметили, что события в Мукачево не повлияют на вопрос безвизового режима с Украиной.

Отметим, что расстояние от мятежного Мукачево до словацкой границы составляет порядка 50 км.

Как ранее писал "Российский Диалог", во вторник, 14 июля, в "Правом секторе" заявили о взятии под контроль города Львова.

"Наша организация выезжает на все такие резонансные события, фактически контролирует город, чтобы исключить провокации. С этой целью мы поставили блокпосты вокруг Львова, чтобы в город не ехали проплаченные "титушки" (наемные хулиганы - ред.) и не делали здесь диверсий", - заявил представитель "Правого сектора" в Львовской области Тарас Кузяк.

Отметим, сегодня, 14 июля, во Львове была совершена серия терактов, в ходе которых пострадали сотрудники разных райотделов местной милиции. Они получили тяжелые ранения. В частности, в результате взрыва женщине-милиционеру оторвало ногу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google