7 августа 2015
13:33
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

14 июля 2015, 23:28 —
Россия
317
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону.
крым, штормовое предупреждение, погода

На полуострове ожидаются сильные ливни, грозы, град, и порывы ветра до 20 метров в секунду. Управление МЧС рекомендует жителям региона не выходить из дома.

Крым оказался во власти ливни ещё в конце мая. Дожди с градом и грозами продолжались до начала июля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", власти назвали причину затопления Сочи.

Пресс-секретарь губернатора Галина Жукова заявила, что основная причина затопления - обрушение на Сочи залпового шквального субтропического ливня.

Как сообщили в пресс-службе, за несколько часов в Сочи выпала месячная норма осадков, из-за рельефа местности, вода стекла в долину, где расположен город.

После того, как будут устранены последствия потопа, эксперты сделают окончательные выводы.

Врио губернатора Вениамин Кондратьев считает, что нужно искать другие причины затопления. По его мнению, человеческий фактор не должен оставаться без внимания.

"Где деньги, которые вложены в этот современный город? Мы будем разбираться. Ведь изначально понимали, в каком месте расположен город Сочи. И это необходимо было учитывать, делать современные ливневки", - заявил он.

Сообщается, что из-за затопления, около 750 домов оказались подтопленными. Ущерб от стихии пока что не подсчитан, но известно, что властям нужно будет выплатить компенсации около 350 млн рублей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google