7 августа 2015
11:33
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Правительство в панике после действий "Правого сектора"

14 июля 2015, 23:40 —
Украина
404
​Правительство Украины в панике из-за событий на западе страны в связи с возможностью противостояния с боевиками "Правого сектора".
правительство украины, паника, правый сектор, мукачево

Об этом пишет немецкая журналистка Катрин Кальвайт в газете Sueddeutsche Zeitung.

На ее взгляд, кровавый инцидент на западе Украины доказывает: добровольцы из группировки "Правый сектор" мобилизуют свои силы против действующей власти и, если Киев не пойдет на те меры, к которым они призывают, не исключено, что стране грозит "третий Майдан".

Раньше добровольцы вызывали беспокойство лишь у пессимистов, считавших, что в один прекрасный день они мобилизуют свои силы против избранного правительства. Однако последние события показывают, что их опасения оправдались, пишет Кальвайт.

Очевидно, что правительство теперь очень нервничает. Анонимный источник издания в Совете национальной безопасности и обороны Украины описал панические настроения в Киеве следующими словами: "'Возможно, это поворотный момент в истории Украины. Завтра или послезавтра это будет называться так: добровольцы против государства. Это крайне серьезно".

Кальвайт отмечает, что паника в правительстве была вызвана вооруженным конфликтом на западе страны, который в скором времени рискует перерасти в общенациональную борьбу за власть.

"Нет ничего удивительного в том, что правительство стрельбу в Карпатах восприняло настолько серьезно: если к "Правому сектору" присоединятся другие батальоны и возмущенные граждане, в стране возникнет "второй фронт", — поясняет журналистка.

Как сообщал "Российский Диалог", задержанные участники "Правого сектора" в данный момент находятся на допросе в Киеве. Арестованных двое, им обоим около 30 лет.

Операция по поимке всех нарушителей продолжается в лесах под Мукачево. СБУ требуют всех беглецов сложить оружие и сдаться.

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google