7 августа 2015
20:32
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Свердловские реформы: в Екатеринбурге больше нет мэра

15 июля 2015, 09:30 —
Россия
280
Евгений Ройзман лишился должности мэра и стал «председателем думы».
екатеренбург, россия, ройзман

Об этом сообщает «Коммерсантъ» в среду, 15 июля.

Законодательное собрание Свердловской области ликвидировало должность «глава Екатеринбурга», изменив его на «председатель думы». На данный момент пост мэра Екатеринбурга занимает спикер городской думы Евгений Ройзман, который выиграл выборы в 2013 году.

Также депутаты решили изменить решение согласовывать мероприятия в крупных городах с населением свыше 500 тысяч человек и в нескольких муниципалитетах, передав это право региональным властям, хотя ранее это решало местное руководство.

Депутат заксобрания от «Справедливой России» Евгений Зяблицев считает, что региональные власти решили забрать над всем контроль перед грядущими выборами, также считает и политолог Александр Пирогов, поясняя, что перераспределение полномочий является частью планомерной атаки областных властей на ресурсы, с помощью которых Екатеринбург мог бы вести политические торги.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google