7 августа 2015
21:11
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На "нарах" с комфортом: в США разработают планшет для заключенных тюрем

15 июля 2015, 13:57 —
Наука и техника
199
Частная компания JPay сообщила о разработке специального гаджета для заключенных.
планшет, тюрьма, техника, наука, сша, новости, общество, заключенные

Планшет JP5mini будет управляться операционной системой Android, сообщает PR Newswire. С его помощью заключенные смогут прослушивать музыку, смотреть фильмы и общаться с другими людьми.

Диагональ дисплея составит всего лишь 4,3 дюйма. Зато устройство будет обладать противоударным корпусом, мощной батареей и двухъядерным процессором.

Для того, чтобы обеспечить безопасность, жесткий диск планшета будет рассчитан на 32 Мб. Это позволит избежать нарушений со стороны пользователей-заключенных, как считают разработчики.

Устройство планируют выпустить для коррекционных целей. Специалисты создадут достаточное количество приложений для этого.

Также ранее стало известно, что Apple планирует выпуск нового планшета в ноябре текущего года. Не смотря на это, уже есть риск того, что новое устройство станет дефицитным. Из-за того, что крупные компании снизили спрос на планшеты, в Apple тоже планируют ограничить выпуск гаджета. Это связано, как считается, с медленным развитием функциональности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google