7 августа 2015
21:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Правый сектор": Порошенко не сбежит как Янукович - он закончит в темном подвале

15 июля 2015, 17:32 —
Россия
3468
Экстремисты из "Правого сектора" пригрозили президенту Украины казнью.
правый сектор, украина, киев, порошенко

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский считает, что действующему президенту Украины не уйти от ответственности, подобно Виктору Януковичу:

"Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии", — приводит VOA слова Артема Скоропадского и отмечает, что подобные заявления были сделаны им в интервью радиостанции до событий в Мукачево.

Пресс-секретарь "Правого сектора" заявил, что его организация не призывает к государственному перевороту, но он неизбежен, если правительство будет оставаться глухо к просьбам бойцов батальонов и населения, говорится в статье.

Несмотря на то что ряд экспертов, в частности немецкий политолог Андреас Умланд, полагают, что общественная поддержка "Правого сектора" невелика, некоторые, например американский политолог Адриан Каратницкий, убеждены, что "вигилантизм и праворадикальные военные формирования" стали "проклятием" для Украины, и призывают киевские власти заняться расследованием деятельности "Правого сектора", пишет VOA.

При этом существует мнение, что националистические силы на Украине понимают, что не пользуются достаточной поддержкой населения и могут в итоге попытаться захватить власти силой. Кроме того, украинские вооруженные силы очень тесно связаны с националистическими организациями, и очень вероятно, что в случае конфликта властей с праворадикалами армия окажется на стороне последних, говорится в статье.

"Единственный вопрос в том, чтобы найти правильную фигуру, которая стала бы диктатором и спасителем страны", — цитирует VOA мнение блогера и бойца батальона "Донбасс" Дмитрия Резниченко, сказанные им также до событий в Закарпатской области.

Как сообщал "Российский Диалог", экстремисты "Правого сектора" на улице Киева окружили спикера АТО Лысенко и потребовали "правды".

По мнению представителей экстремистской организации "Правый сектор", Генштаб ежедневно занижает потери среди военнослужащих Украины.

Молодые люди в балаклавах обступили представителя Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко.

Боевик ДУК Правый сектор с позывным "Беркут" заявил, что он возмущен тем, как Лысенко освещает позицию государства относительно событий на Донбассе. На это спикер объяснил добровольцу, как собирается оперативная информация и сам Лысенко ее только сообщает.

"Вы каждый день говорите, что серьезных боев за сутки не произошло. Один человек погиб, трое ранены. Вы знаете, каким образом сутки проходит в тех же Песках, где я был с собратьями?", - Возмутился "Беркут".




Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google