Загрузка...

В Киеве под Верховной Радой проходят сразу три митинга

1594
Около Верховной Рады Украины проходит сразу три митинга: в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов, за отсрочку электронного администрирования НДС и против Олега Ляшко.
В Киеве под Верховной Радой проходят сразу три митинга
В Киеве под Верховной Радой проходят сразу три митинга

Всего митингует около 200 человек. Об этот сообщает "Диалог".

Сообщается, что координатор одной из акций Андрей Гарнат заявил, что активисты выступают за отсрочку электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

«Требование у нас - принятие депутатами законопроекта 2960, который предоставляет бизнесу малому, среднему, крупному 6 месяцев отсрочки возвращения тестового режима», - сказал Гарнат.

Митингующие против лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко выкрикивают: «Ляшко - это бизнесмен от власти». В руках у манифестантов плакаты с надписями: «Дырявый депутат радикал», «Требуем призвать "к ответу"» и «Шутам не место в парламенте».

Центральный вход в здание парламента охраняют сотрудники милиции и Нацгвардии.

Отметим, сегодня Верховная Рада Украины, согласно повестке дня, на очередном пленарном заседании рассмотрит ряд законопроектов. Одним из первых в сессионном зале депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины по децентрализации власти.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Верховная Рада продлила работу следственной комиссии по крушению малазийского "Боинга".

В украинском парламенте одобрили решение о продлении работы международной миссии по изучению обстоятельств авиакатастрофы на Донбассе.

Предложение о продлении работы выдвинул президент Украины Петр Порошенко.

Таким образом, комиссия из Нидерландов продолжит расследовать происшествие до 1 августа следующего, 2016, года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров