8 августа 2015
06:04
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Киеве "шаурмисты" в час пик перекрыли Крещатик

16 июля 2015, 12:37 —
Украина
366
Владельцы шаурма-автомобилей и кофемашин перекрыли центр Киева и требуют отменить решение Киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли.
новости украины, 16 июля, митинг под верходной радой, требования, подробности, перекрыт крещатик, киев, шаурмисты

Об этом сообщает "Диалог", ссылаясь на начальника департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева Дмитрий Белоцерковец.

"Шаурмисты"(представители сетевиков шаурма-автобусов) перекрыли дорогу, а милиция пробует разблокировать дорогу по крещатику...Очередной митинг, на этот раз шаурма-автомобилей и кофемашин, требуют отменить решение киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли. Так же они считают правомерным, то что они выломали ворота на штрафплощадке избив коммунальщиков и не правомерным, что их задержала милиция", - цитирует издание слова чиновника.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Киеве под Верховной Радой проходят сразу три митинга: в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов, за отсрочку электронного администрирования НДС и против Олега Ляшко.

Всего митингует около 200 человек. Об этот сообщает "Диалог".

Сообщается, что координатор одной из акций Андрей Гарнат заявил, что активисты выступают за отсрочку электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

«Требование у нас - принятие депутатами законопроекта 2960, который предоставляет бизнесу малому, среднему, крупному 6 месяцев отсрочки возвращения тестового режима», - сказал Гарнат.

Митингующие против лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко выкрикивают: «Ляшко - это бизнесмен от власти». В руках у манифестантов плакаты с надписями: «Дырявый депутат радикал», «Требуем призвать "к ответу"» и «Шутам не место в парламенте».

Центральный вход в здание парламента охраняют сотрудники милиции и Нацгвардии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google