8 августа 2015
04:34
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Instagram заблокировал хэштэг для обозначения эротики

16 июля 2015, 14:43 —
Наука и техника
867
В руководстве сервиса считают, что слово «сurvy»(изогнутый) часто используется для обмена эротическими материалами.
ню, curvy, изогнутый, instagram, новости, эротика, общество

Instagram заблокировал слово «изогнутый», опасаясь, что оно используется для обмена несанкционированными фотографиями в стиле «ню», сообщает Independent.
Отныне пользователи не могут искать картинки с помощью этого слова, а в том случае, если кто-то попытается это сделать, появится сообщение об ошибке, хотя все остальные оскорбительные термины блокировке, похоже, не подверглись.
"Я могу подтвердить, что мы действительно заблокировали хэштег #curvy. Он в настоящее время используется для обмена контентом, который нарушает наши правила относительно наготы», сказал пресс-секретарь Instagram корреспонденту Mashable. «Обратите внимание, что блокировка никак не связана с самим словом «изогнутый».
Но, как отмечает компания, ряд поисковых запросов, которые действительно могут быть использованы для поиска «обнаженной натуры» - такие как #vaginas или #clitoris и ряд других более оскорбительных терминов таких как "FATF ** K" и "lardass", блокировке не подлежат.
Однако сайт проводит цензуру относительно слов, связанных с телом. Поисковый запрос, содержащий слова “skinny” и “thin” (худой), выдаст сообщения о расстройствах пищеварения.
Instagram блокирует ряд слов, которые могут быть использованы для обмена контентом, нарушающим условия предоставления услуг сайтом. Некоторые из запрещенных слов и символов довольно необычны. Так, в апреле был заблокирован смайлик-эмодзи в виде баклажана - компания опасалась, что он используется для обмена фотографиями человеческих пенисов.
Сами слова и эмодзи по-прежнему можно использовать для пометки фотографий. Но по ним нельзя выполнять поиск, а значит, их увидит не так много людей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google