8 августа 2015
05:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин объяснил, почему трибунал по «Боингу» - преждевременный

16 июля 2015, 14:59 —
Россия
639
Президент России Владимир Путин считает идею создания международного трибунала – преждевременной и контрпродуктивной.
боинг, путин

Об этом он сообщил премьер-министру Нидерландов Марку Рютте в телефонном разговоре.

Президент акцентировал, что для принятия решения по судебным механизмам и привлечения к ответственности виновных в преступлении, необходима активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, носить всеобщий характер. Также он акцентировал про недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода необоснованных версий, которые носят политизированный характер.

Напомним, раннее "Российский Диалог" писал, что Генпрокуратура Нидерландов не отрицает уголовного преследования за сбитый "Боинг" как за военное преступление.

Об этом пресс-секретарь Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн рассказал изданию TheDailyTelegraph

Представитель Генпрокуратоуры сообщил изданию, что по итогам расследования будут выдвинуты обвинения в убийствах и военных преступлениях.

Более детально комментировать ситуацию представитель Нидерладндов отказался

Генпрокуратура Нидерландов проводит расследование параллельно с техническим международным расследованием причин крушения лайнера.

Окончательный отчет Совбеза Нидерландов будет опубликован в первой половине октября 2015 года, а расследование будет вестись до окончания текущего года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google