8 августа 2015
04:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Apple научит свои гаджеты распределять отдельно селфи со скриншотами

16 июля 2015, 15:05 —
Наука и техника
315
Руководство Apple планирует выделить отдельное место для хранения селфи и скриншотов.
селфи, скриншоты, новости, технологии, общество, ios 9, apple, новинка

Дни, когда в вашей фотобиблиотеке было полно случайных скриншотов и неловких селфи, кажется прошли, сообщает Independent. Теперь, телефон будет автоматически распознавать фотографии, которые попадают в одну из этих двух групп – определяя их в отдельную папку для обмена или удаления.
Айфон уже умеет сохранять некоторые виды фото в своей папке – это кадры, получающиеся в результате замедленной, серийной и скоростной съемки. Все они отсортировываются в отдельный альбом.
Кажется, что телефон сам решает, как и где был сделан скриншот или селфи, не используя каких-либо специальных технологий распознавания изображений. Фото Google тоже может распознавать скриншоты, селфи и другие виды изображений, но она делает это с помощью сложных компьютерных программ.
Новую функцию обнаружили в последней бета-версии IOS 9, которую только что отправили разработчикам. Она оснащена приложением Apple News, позволяет выбрать более качественный поток в Apple Music и выключает звуковой сигнал Siri, когда телефоны находятся в беззвучном режиме.
Ожидается, что бета-версия новой iOS выйдет в самом скором времени, так что никто не сможет получить прямой доступ к «изюминкам» программного обеспечения. Выпуск IOS 9 запланирован на сентябрь, наряду со следующим iPhone, который, как говорят, будет оснащен фронтальной вспышкой, позволяющей делать селфи в темноте.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google