8 августа 2015
05:54
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Австралийские власти выслали жене Джонни Деппа Эмбер Херд повестку в суд

16 июля 2015, 16:00 —
Шоу-бизнес
480
Раннее в этом году домашним собакам Джонни Деппа удалось избежать наказания, которому их собирались подвергнуть австралийские власти, однако теперь уголовные обвинения по поводу «собачьего» скандала предъявлены жене актера Эмбер Хёрд.
новости мира, сша, джонни депп и эмбер херд, скандал с собаками, эмбер хер суд, 16 июля, пистоль и бу, йоркширские терьеры

В щекотливой ситуации пара оказалась еще в мае, когда чиновники обвинили их в перевозке двух йоркширских терьеров, Пистоля и Бу, в Австралию частным рейсом, не имея на то необходимые разрешения, что нарушает строгие законы биологической безопасности страны.

Министр сельского хозяйства Барнаби Джойс обвинил актера в укрытии собак, утверждая, что: «г-н Депп должен увезти своих собак обратно в Калифорнию, или мы будем вынуждены усыпить их».

Депп, занятый в Австралии на съемках последних «Пиратов Карибского моря», быстро сделал все необходимое, чтобы вывезти Пистоля и Бу из страны.

Однако австралийские власти этим не удовлетворились.

На этой неделе прокуроры прислали повестку 29-летней Хёрд, требуя, чтобы та явилась на судебное заседание, которое состоится 7 сентября в штате Квинсленд.

Ей предъявлено два обвинения в незаконном ввозе животных и одно – в предоставлении заведомо ложных документов – так гласит заявление, сделанное в четверг прокураторой Австралийского содружества.

Незаконный ввоз животных влечет за собой максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф в размере 102 000 австралийских долларов ($ 75,000);а предоставление ложного документа - максимальное наказание в виде одного года тюремного заключения и штрафа в размере 10 200 австралийских долларов ($ 7500).

Депп невиновен

Как сообщают прокуроры, 52-летнему Деппу обвинений предъявлено не было.

Херд снялась с Деппом в фильме «Ромовый дневник», вышедший в 2011 году. Совсем недавно, она появилась в фильме «Супер Майк XXL».

Со времен скандала с собаками Депп по всей видимости работает над созданием более положительного имиджа в австралийских СМИ, в частности посетив на прошлой неделе детскую больницу в костюме капитана Джека Воробья, героя «Пиратов Карибского моря».

Источник: СNN
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google