8 августа 2015
05:17
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Под Верховной Радой переселенцы из Донбасса требуют проведения выборов на подконтрольных Украине территориях

16 июля 2015, 16:20 —
Украина
357
Сегодня, 16 июля, под стенами Верховной Рады Украины представители общественных организаций Донецкой области требовали провести местные выборы на территориях, подконтрольных Украине.
новости украины, митинг под верховной радой украины, 16 июля, переселенцы из донбасса, выборы на украине 2015

Об этом сообщает "Диалог".

"Мы не понимаем, что они делают. Они как всегда заняты. Мы требуем от власти стратегического плана выборов. Политическую ответственность должен понести Алексей Гончаренко, который 3-4 раза изменял данные о том, будут ли выборы на свободном Донбассе или не будут. Пусть он извиняется. Мы понимаем, что выборы очень сложно провести в Донбассе, там большие вызовы. Мы не спорим, но закрывать глаза и рот людям - это не выход", - заявил координатор движения "Сильные громады Донетчины" Валентин Красноперов.

На митинг пришел также нардеп от "Батькивщины" Алексей Рябчин.

"Мы должны как государство обеспечить эти выборы", - заявил он.

Позже в своем Facebook он написал: "Когда проводились выборы Президента - бюллетени и протоколы вывозились вертолетами. Было важно что бы Президент был всенародно избранным всеми регионами. Несмотря на многочисленные вызовы парламентские выборы в Донецкой и Луганской областях прошли и Донбасс был представлен в Раде. И если некоторые политики ни разу за все время не были в Мариуполе, Славянске и Краматорске, то пусть лучше ничего не говорят на камеры про то, как там сейчас опасно проводить местные выборы. Если люди на этой территории работают и платят налоги - государство обязано сделать все, что бы обеспечить волеизъявление людей. Это такая же функция державы как медицина и образование", - написал политик.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, сегодня под Верховной Радой Украины проходили еще три митинга: в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов, за отсрочку электронного администрирования НДС и против Олега Ляшко.

Всего митингует около 200 человек.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google