8 августа 2015
05:48
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Один из омских десантников, которого считали погибшим под завалами казармы, выжил

16 июля 2015, 17:05 —
Россия
633
Один из военных, который оказался под завалами обрушившейся казармы в Омске, попал в списки погибших, хотя ему удалось выжить. Десантник отделался порезом пальца и рассечением брови.
новости россии, новости омска, поселок светлый, обвал казармы, подробности, 12 июля, погибшие, пострадавшие, 13 июля, казарма 242-го учебного центра вдв, смотреть фото, видео

Это произошло из-за того, что спасатели нашли под обломками обвалившейся казармы его документы. 

Отец солдата рассказал, что долго не мог прийти в себя, когда увидел фамилию сына среди погибших.

"Я следил за событиями по телевизору, в интернете, а потом увидел списки – и там имя моего сына, и дата рождения его", - цитирует его слова lifenews.

Целых шесть часов родители солдата были уверены, что он погиб под завалами. Однако под утро по телефону им позвонил их живой сын.

"Антон позвонил со своего телефона, рассказал, что живой. Только палец порезал и бровь рассек. Ну, и рассказал, что просто недоразумение случилось", - рассказал отец выжившего десантника. Он также добавил, что очень ждет встречи с сыном, потому что после трагедии его еще не видели ни родители, ни его девушка.

Напомним, под завалами разрушившейся казармы погибли 24 солдата. По факту обрушения казармы в поселке Светлый Омской области возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

В Минобороны РФ информацию о количестве погибших подтвердили. Поисковая операция завершена.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Омске простились с погибшими под завалами казармы десантниками.

14 июля было объявлено днём траура, на всей территории Омской области приспустили государственные флаги.

В Омске на территории 242-го учебного центра ВДВ прошла гражданская панихида по погибшим в результате обрушения казармы десантникам.

В церемонии прощания приняли участие весь личный состав учебного центра, а также представители Минобороны РФ, командования ВДВ и местных властей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google