8 августа 2015
04:32
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Банки в Греции откроются 20 июля

16 июля 2015, 23:44 —
Экономика
314
Лимитирование выдачи наличных денег пока не отменят - максимальная сумма, которую можно будет снять за сутки, установлена в размере 60 евро.
Греция, банкоматы, кризис, дефолт, Евросоюз, экономика, политика, общество, банки

Замминистра финансов Греции Димитрис Мардас заявил о том, что все греческие банки будут открыты в понедельник после трехнедельного перерыва. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает NBC News.

Представитель минфина предупредил, что ограничение на снятие наличных пока сохраняется и составит €60 в сутки. При этом данный лимит не "сгорает" в том случае, если накануне деньги не были сняты. Таким образом, можно снимать, например, 120 евро раз в два дня.

О точных сроках полной отмены ограничений Мардас не сообщил.

Напомним, ранее Минфин Греции принял решение продлить вынужденные банковские каникулы до 19 июля включительно в связи с отсутствием ликвидности.

Напомним, накануне Афины охватила волна ожесточенных протестов против непопулярных мер, на которые все же решил пойти премьер-министр страны Алексис Ципрас. Как ранее писал "Российский Диалог", в греческом правительстве считают, что получить новые пакеты финансовой помощи просто необходимо.

В этой связи утром четверга, 16 июля, парламент Греции одобрил законопроект по введению жестких реформ, требуемых кредиторами в обмен на новый многомиллиардный пакет финпомощи. Это произошло на фоне политических разногласий и яростных протестов в оппозиции по отношению к плану.

Премьер-министр Алексис Ципрас, который фактически расколол свою партию в процессе голосования, заявил, что не согласен с большей частью драконовского соглашения, требующего повышения налогов, реформирования пенсионных выплат и обязательств приватизации. Однако если страна хочет остаться в еврозоне, то у нее нет иного выбора, отметил премьер.

"У нас нет другого выхода кроме как разделить бремя этой ответственности", - подчеркнул Ципрас.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google