8 августа 2015
14:04
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украина объявила генконсула РФ в Одессе "невъездным"

17 июля 2015, 09:40 —
Украина
398
Украинский МИД объявил Генерального консула Российской Федерации в Одессе Валерия Шибеко персоной нон-грата.
одесса, россия, генконсул, украина

В соответствии со ст. 23 Венской конвенции о консульских сношениях МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию страны и.о. Генконсула РФ в Одессе, сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщил председатель СБУ Василий Грицак, решение принято "из-за несовместимости его деятельности дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции".

Он заверил, что Служба безопасности продолжит выявлять иностранцев, работающих против Украины, прикрываясь статусом.

Сегодня российский дипломат уже покинул пределы Украины.

Как сообщал "Российский Диалог", Саакашвили считает, что легализация игорного бизнеса в Одессе принесет доходы в местный бюджет.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предлагает легализовать игорный бизнес в Одессе, который на сегодня является незаконным на Украине, - передает РИА Новости в четверг.

"В Одессе и Киеве есть нелегальные казино, которые "взяты под опеку" правоохранителями", — заявил глава области.

"Руководитель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили желает легально оформить игорный бизнес в Одессе. И что ежели его легализовать, это даст дополнительный заработок в бюджет Одессы. Саакашвили считает, что легализация такого бизнеса в Одессе принесет доходы в местный бюджет", — передает агентство.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google