8 августа 2015
14:07
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Захарченко о сбитом "Боинге": ДНР готова оказать помощь тем, кто накажет украинские власти за содеянное

17 июля 2015, 12:31 —
Украина
427
В ДНР заявили о возможности оказания необходимой помощи для установления правды о гибели малазийского «Боинга».
новости украины, 17 июля, сбитый малазийский боинг 777,годовщина трагедии боинга, захарченко, пургин, кто сбил боинг, война в донбассе

Об этом заявил сегодня лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, открывая траурный митинг в память о жертвах авиакатастрофы.

По его словам, ДНР оказывала содействие в расследовании трагедии с самого первого дня.

«Мы и сейчас готовы оказать всю необходимую помощь людям, которые все-таки добьются правды и накажут украинские власти, допустившие такую трагедию», - цитирует Захарченко ДАН.

Напомним, председатель Народного Совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что идея создать трибунал по делу «Боинга» носит деструктивный для расследования характер.

По его словам, проекты создания трибунала - спекулятивные вещи.

"Ничего аналогичного не было в ситуациях, когда, например, Украина сбила над Черным морем летевший из Израиля самолет, в других подобных инцидентах. Ничего такого тогда не проводилось. С моей точки зрения – это деструктивный процесс", - цитирует слова Пургина Донецкое агентство новостей.

Он считает, что расследование изначально было сильно политизировано. «А это не способствует снижению напряжения в этом вопросе, а, наоборот – его добавляет», — заявил Пургин.

По его словам, расследование крушения «Боинга» голландскими специалистами не вызывает доверия из-за его закрытости.

«Процесс расследования крушения носил закрытый, кастовый характер, поэтому он вызывает мало доверия, тем более для того, чтобы созывать международный трибунал», — заявил он.

Крушение малазийского Боинга 777 произошло ровно год назад 17 июля 2014 года в Донецкой области на Украине. На борту в тот момент находились 298 человек, все погибли.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google