8 августа 2015
15:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Верховной Раде решили не проводить выборы на неподконтрольных Украине территориях

17 июля 2015, 12:54 —
Украина
418
На территориях, которые неподконтрольны Украине, местные выборы проводиться не будут.
новости украины, 17 июля, местные выборы 2015, блок петра порошенко

Об этом сегодня, 17 июля, заявил заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко, сообщает украинский телеканал "112 Украина".

"Ключевой вопрос, который сегодня стоит на повестке дня - это постановление о местных выборах. Есть политические договоренности, что выборы на оккупированных территориях не проводятся, точка. Пока они оккупированы. Выборы на территориях, где действуют ВГА (военно-гражданские администрации), проводятся согласно отдельному закону. Это компромиссное решение отдельного закона, который будет наработан", - информирует Кононенко. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, вчера под Верховной Радой переселенцы из Донбасса требуют проведения выборов на подконтрольных Украине территориях.

"Мы не понимаем, что они делают. Они как всегда заняты. Мы требуем от власти стратегического плана выборов. Политическую ответственность должен понести Алексей Гончаренко, который 3-4 раза изменял данные о том, будут ли выборы на свободном Донбассе или не будут. Пусть он извиняется. Мы понимаем, что выборы очень сложно провести в Донбассе, там большие вызовы. Мы не спорим, но закрывать глаза и рот людям - это не выход", - заявил координатор движения "Сильные громады Донетчины" Валентин Красноперов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google