8 августа 2015
14:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Верховная Рада назначила дату проведения местных выборов на 25 октября

17 июля 2015, 13:52 —
Украина
265
Сегодня, 17 июля, Верховная Рада приняла решение провести местные выборы на Украине 25 октября.
новости украины, местные выборы в укране, где пройдут выборы, оккупированная территория, выборы в украине дата, 25 октября, 17 июля

Также Верховной Радой было принято решение не проводить выборы на неподконтрольных Украине территориях Донбасса и в Крыму.

Об этом сообщает "Диалог".

Сообщается, что "очередные выборы депутатов всех местных советов и всех сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и города Севастополь в соответствии с пунктом 1 этого постановления не назначаются и не проводятся".

Напомним, что выборы не назначаются и не проводятся на территории Донбасса, которая не контролируется Украиной.

Об этом сегодня, 17 июля, заявил заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко, сообщает украинский телеканал "112 Украина".

"Ключевой вопрос, который сегодня стоит на повестке дня - это постановление о местных выборах. Есть политические договоренности, что выборы на оккупированных территориях не проводятся, точка. Пока они оккупированы. Выборы на территориях, где действуют ВГА (военно-гражданские администрации), проводятся согласно отдельному закону. Это компромиссное решение отдельного закона, который будет наработан", - информирует Кононенко. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google