8 августа 2015
16:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Убил 77 человек - поступил на политолога: ​террорист Андерс Брейвик успешно сдал экзамены в Университет Осло

17 июля 2015, 16:27 —
Новости 18+
455
Обучения Брейвик будет проходить в своей камере.
брейвик, осло, норвегия,

Ректор университета Оле Петтер Оттерсен заявил, что «все заключенные норвежских тюрем могут получить высшее образование в Норвегии, если их уровень подготовки отвечает требованиям приемной комиссии», сообщает РИА Новости.

Напомним, что Брейвик 22 июля 2011 года организовал взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, при которой погибли 69 человек. Террорист был приговорен к 21 году тюрьмы, но срок заключения может быть продлён на неопределенное время.

Как сообщал "Российский Диалог", историю американской учительницы, получившей 22 года тюремного заключения за секс с тремя 17-летними учениками, получила громкую огласку в обществе.

На сайте change.org неравнодушные организовали в ее поддержку и с требованием "остановить законодательный произвол в США и освободить 30-летнюю учительницу" сбор подписей.

В ходе обсуждения этого случая некоторые блоггеры сравнили Дженнифер Фихтер с норвежцем Андерсом Брейвиком, получившим 21 год заключения, – на год меньше, чем американка - за убийство 77 человек.

"Норвежский террорист Брейвик, убивший в 2011 году 77 человек, получил срок на год меньше, чем получила Дженнифер, осчастливив несколько половозрелых парней".

Другие комментаторы сравнили ее случай с недавней свадьбой 17-летней чеченки Хеды Гойлабиевой и 57-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажида Гучигова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google