8 августа 2015
14:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пассажирский лайнер София-Москва не долетел до российской столицы

17 июля 2015, 18:38 —
Россия
417
Пассажирский лайнер Airbus A319 авиакомпании Bulgaria Air, выполнявший рейс София-Москва, вернулся в болгарскую столицу через час после вылета.
Россия, Болгария, Москва, София, происшествия, самолет, общество

Об этом в пятницу, 17 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пассажиров данного рейса.

"Самолет вылетел из Софии по расписанию (15:20 мск - ред.), а потом вернулся. Сказали, что возникли технические проблемы", - рассказали пассажиры.

В аэропорту Софии данную информацию подтвердили. При этом причины возвращения самолета сотрудники аэропорта назвать отказались.

Как стало известно корреспонденту информагентства, технические службы аэропорта произвели контрольный осмотр самолета и заправили лайнер топливом, после чего он должен вновь вылететь в Москву. На официальном сайте аэропорта данный рейс объявлен вылетевшим в 15:38 мск.

Как ранее писал "Российский Диалог", сегодня, 17 июля, в небе над Челябинском возникла нештатная ситуация на борту российского военно-транспортного самолета. Борт Минобороны РФ, на котором находилось 10 человек, следовал из Омска в Москву. 

Из-за отказа двух из четырех двигателей у самолета АН-12, было принято решение провести аварийную посадку в аэропорту Челябинска, сообщает Федеральное агентство происшествий. Никто из десяти человек, находящихся на борту, – пяти членов экипажа и пяти пассажиров, - не пострадал.

Отметим, подобные происшествия в Челябинске уже имели место ранее. Так, 26 декабря 2012 года, транспортный самолет АН-12 совершил экстренную посадку из-за отказа одного из двигателей. Самолет, перевозивший металлический груз, был вынужден сделать аварийную посадку через 15 минут после взлета. На борту самолета находилось восемь человек, никто из них не пострадал.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google